Команда Зинэтулы Билялетдинова удачно стартовала на Кубке Карьяла. Встреча состоялась накануне на арене в Хельсинки. В ней приняли участие игроки «Северстали» — Вадим Шипачёв и Максим Чудинов.

Счёт в матче при игре в большинстве на 13-й минуте открыл Александр Радулов. До конца первого периода хозяева площадки так и не смогли сравнять счёт. Вторая двадцатиминутка прошла уже при заметном преимуществе сборной Финляндии за счёт удалений в составе российской сборной. Пять раз судьи удаляли наших игроков, поэтому финны проводили много времени в зоне атаки. В третьем отрезке матча соперники всё же смогли зажечь красный свет за российскими воротами. На табло «1:1». Игра «перетекает» в овер-тайм, но дополнительного времени оказалось недостаточно, чтобы выявить сильнейшего. В итоге была назначена серия буллитов. В ней у россиян отличились Евгений Кузнецов и Александр Радулов, тогда как финны не смогли переиграть вратаря российской сборной Константина Барулина. Так, победа оказалась на счету национальной российской команды — «2:1». Впереди игры против сборной Швеции и Чехии.