До середины второго периода в счёте вели хозяева площадки — 3:1. Они всеми силами пытались «защитить» своего тренера Виктора Пачкалина. Ещё до встречи хоккеисты попросили руководство столичного клуба не отправлять наставника в отставку, пообещав исправить нынешнее положение «Спартака» в турнирной таблице в ближайших матчах.

Первый из них как раз был против «Северстали». Но отправить череповецкую хоккейную команду в «нокаут» им так и не удалось. Нападающий Евгений Ковыршин сократил разрыв в счёте ещё до начала второго перерыва. В начале третьей двадцатиминутки Руслан Нуртдинов сравнивает результат – 3:3. В заключительном отрезке матча спартаковцы дважды подряд нарушили правила, за что и поплатились. Йозеф Страка и Евгений Кетов забросили две шайбы в большинстве с интервалом в 1 минуту 13 секунд.

Итог встречи - 3:5 в пользу «Северстали». 26 ноября череповецкая хоккейная команда на домашнем льду встретится с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.