После долгого перерыва «Северсталь» начала радовать болельщиков

Череповецкая «Северсталь» в родных стенах сегодня переиграла черноморский клуб «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Победную и единственную шайбу в середине второго периода забросил капитан команды Юрий Трубачёв.

Соперники начали матч спокойно, без какой-либо спешки. Голевых моментов у ворот обеих команд наблюдалось очень мало, нули заняли прочное место на табло. Игра оживилась после того, как на 31-й минуте форвард «Северстали» Марек Квапил вывел на ударную позицию Юрия Трубачёва. Капитан череповчан был точен — 1:0.

В третьем периоде наши хоккеисты сдержали натиск гостей, вытерпели и одержали «сухую» победу.

«Игра была боевая, тяжелая, но хорошо, что выстояли. Для нас эти три очка очень нужны. Здорово, что удалось сыграть на «ноль», — поделился после матча голкипер «Северстали» Якуб Штепанек.

«Тяжелейшая игра. Хочу поблагодарить команду, ребята проявили характер. Были очень непростые моменты, когда нам пришлось поиграть в меньшинстве. Здорово действовал Якуб Штепанек, выше всяких похвал. Такая волевая победа. Видимо, такие игры сейчас и будут», — комментирует игру своих подопечных наставник команды Игорь Петров.

До нового года «Северсталь» проведет еще две игры. 28 декабря череповчане сыграют со своим принципиальным соперником-соседом — ярославским «Локомотивом». 30 декабря «Северсталь» в Ледовом будет принимать хоккеистов нижегородского «Торпедо».