В упорной борьбе ярославской команде удалось взять верх

В понедельник хоккеисты «Северстали» провели дома первый матч в 2015 году.

К сожалению многочисленных болельщиков, заполнивших трибуны Ледового дворца практически под завязку, череповчане проиграли в серии послематчевых штрафных бросков своему принципиальному сопернику — «Локомотиву» из Ярославля.

1:2 бул. (1:1; 0:0; 0:0; 0:0; 0:1) — таков итоговый счет «соседского» поединка, победителем которого на сей раз вышли «железнодорожники».

Встречу активней начала «Северсталь». На 11-й минуте Евгений Монс вывел свою команду вперед — 1:0. После пропущенной шайбы уже «Локомотив» взвинтил темп, и спустя три минуты счет вновь стал равным — 1:1. При игре в большинстве шайбу забросил Джефф Плэтт. В дальнейшем встреча вновь проходила в абсолютно равной игре.

Дело дошло до овертайма, а затем и упорной серии буллитов, победителем из которой вышел «Локомотив». Два очка ярославцам принес защитник команды Стаффан Кронвалль.

«Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые в праздничные дни пришли поболеть за нас. Хотели сделать им подарок, но, к сожалению, не получилось. Сегодня действительно был качественный хоккей — как с нашей стороны, так и со стороны «Локомотива». Соперник достойный, конечно, вопросов нет. Этот счет нас просто преследует на протяжении многих встреч между нами (это уже четвертый матч в текущем сезоне между командами, который закончился с таким счетом. — Авт). Обязаны были, конечно, добывать больше очков. Даже по буллитам была борьба, но одного броска нам не хватило. Команда билась, показала характер», — комментирует и. о. главного тренера «Северстали» Игорь Петров.

Теперь «Северсталь» отправляется на четырехматчевый выезд. Первая игра стоится 7 января в Нижнем Новгороде, где череповчане сыграют с местным «Торпедо».