Серебряным призером в составе сборной России стал хоккеист «Северстали» Павел Бучневич Фот о: http://www.pressball.by

Сегодня ночью российская «молодежка» в финале чемпионата мира по хоккею среди игроков не старше 20 лет потерпела поражение от сборной Канады. Матч закончился со счетом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0) в пользу канадских хоккеистов.

Серебряным призером в составе сборной России стал хоккеист «Северстали» Павел Бучневич.

«Несмотря на поражение, мы гордимся нашими молодыми хоккеистами. Они едва не сотворили чудо», — поделился с cherinfo.ru главный болельщик нашего хоккеиста, его отец Андрей Бучневич.

Отметим, канадцы вышли вперед уже на первой минуте матча, а к середине второго периода вели со счетом 5:1. После этого россиянам, забросившим три шайбы еще до окончания второй двадцатиминутки, удалось сократить отставание до минимума, но, увы, в заключительной трети дожать соперника не удалось. В составе нашей команды отличились Дмитрий Юдин (10-я минута), Иван Барбашев (35-я минута), Сергей Толчинский (35-я минута) и Николай Голдобин (38-я минута).

Последний раз наша сборная побеждала на чемпионате мира в 2011 году.

Добавим, ранее было принято решение, что Павел Бучневич станет лицом символического матча Кубка Вызова между сборными Западной и Восточной конференций, который состоится в Череповце 31 января 2015 года.