Уже во втором периоде «Северсталь» полностью отдала инициативу сопернику Фото: Всепроспорт.ру

Накануне хоккеисты «Северстали» на выезде потерпели обидное поражение от финского ХК «Йокерит». Финский клуб вырвал победу на последней минуте встречи — 3:2 (1:2; 0:0; 2:0).

В игру «Северсталь» вошла очень уверенно. И уже к исходу середины первого периода уверенно вела в счете — 2:0.

В составе череповчан отличились Максим Трунёв (4-я минута) и Игнат Земченко (11-я минута). Гости и дальше продолжали чувствовать себя уверенно, но на 17-й минуте все-таки пропустили шайбу, которая, возможно, стала переломной в матче.

Во втором периоде «Северсталь» полностью отдала инициативу сопернику. Хозяева смогли добиться успеха в третьем периоде.

Сначала Томи Мяки (51-я минута) сравнял счет, а затем на 60-й минуте Линус Умарк мощным броском с точки вбрасывания решил исход поединка.

Теперь «Северсталь» отправляется в Санкт-Петербург, где 11 января скрестит клюшки с одним из лидеров чемпионата питерским СКА.