Несмотря на итоговое поражение, череповецкие хоккеисты показали хорошую игру и заслуженно заработали важное для себя очко Фото: spb. sovsport.ru

Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках регулярного чемпионата КХЛ череповецкая «Северсталь» проиграла местным армейцам в овертайме. Матч закончился со счетом 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0) в пользу хозяев площадки.

Несмотря на итоговое поражение, череповецкие хоккеисты показали хорошую игру, достойно сыграли с одним из лидеров своего дивизиона и заслуженно заработали важное очко.

Первый период питерцы выиграли со счетом 2:0. У СКА отличились Евгений Дадонов (8-я минута) и Артемий Панарин (20-я минута). Во второй двадцатиминутке Захар Арзамасцев (25-я минута) смог отквитать одну шайбу, но спустя семь минут Илья Каблуков вновь увеличил отрыв — 3:1. Спустя еще семь минут нападающий череповчан Дмитрий Кагарлицкий снова сократил разрыв в счете до минимума — 3:2.

Третий период выдался богатым на голевые моменты. Игра держала в напряжении до финальной сирены. Так, например, Роман Червенка не смог реализовать буллит, а уже через три минуты наш Николай Стасенко при игре в большинстве перевел игру в овертайм, где победу питерскому клубу принес Евгений Дадонов, оформивший дубль в этой встрече.

13 января «Северсталь» проведет четвертую игру на выезде. В Риге череповчане встретятся с местным «Динамо».