Хоккейная «Северсталь»  уменьшила свои шансы на попадание в плей-офф

Череповецкие хоккеисты завершили очередную выездную серию регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги поражением, которое стало третьим подряд.

Накануне «Северсталь» проиграла рижскому «Динамо» с сухим счетом — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1), тем самым еще больше уменьшив свои шансы на попадание в плей-офф.

Первый период встречи в латвийской столице выдался безголевым. В дальнейшем цифры на табло изменились, увы, не в пользу нашей команды.

Сначала, при игре в меньшинстве, гости пропустили первую шайбу на 32-й минуте — 0:1. Вперед рижан вывел Микелис Редлихс.

За семь минут до финальной сирены череповчане, находясь на площадке в большинстве, пропустили контратаку хозяев и получили в свои ворота вторую шайбу — 0:2. Окончательную точку в матче поставил динамовец Гунар Скворцов.

18 января «Северсталь» дома будет принимать ХК СКА из Санкт-Петербурга. Начало встречи в Ледовом дворце в 17.00.