Череповецким хоккеистам понадобилась одна минута и сорок секунд для того, чтобы вернуть на площадку интригу Фото: http://www.kp.ru

Накануне череповецкая «Северсталь», уступая по ходу матча уфимскому «Салавату Юлаеву» три шайбы, смогла добиться волевой победы со счетом 5:4 (0:2, 3:2, 2:0).

Победный гол в составе череповчан в начале заключительного периода забил нападающий Юрий Трубачёв.

Начало встречи с уфимской командой складывалось для «Северстали» крайне неудачно, почти драматично. Так к 23-й минуте игры «сталевары» «горели» — 0:3. Денис Толпеко (1-я минута), Дмитрий Сёмин (15-я минута) и Кирилл Кольцов (23-я минута), не оставив шансов нашему вратарю Сергею Магарилову, сделали свое дело.

Казалось бы, отыграть три шайбы у поймавшего кураж «Салавата Юлаева» нынешней «Северстали» не под силу, но в этот день миссия оказалась выполнимой. Нашим хоккеистам понадобилась одна минута и сорок секунд для того, чтобы вернуть на площадку интригу.

На 32-й минуте гости отличились дважды. Счет размочил Николай Стасенко, сократил до минимального Павел Чернов, а сравнял на 33-й минуте Евгений Ковыршин — 3:3.

Равный счет продержался минуту. Кирилл Кольцов снова вывел свою команду вперед — 4:3 в пользу Уфы. А вот в заключительном игровом отрезке забивали уже только череповчане. На 43-й минуте Павел Бучневич мастерски исполнил штрафной бросок. А еще через минуту Юрий Трубачёв вывел «желто-черных» вперед. «Северсталь» одержала важную победу.

«Начало матча складывалось для нас неудачно. Сделали ряд детских ошибок и получили из-за них три шайбы. Надо отдать должное, команда мобилизовалась, мы смогли вернуться в игру и вырвали очень нужные нам три очка в очень сложной игре. Ребята, которые выходили сегодня на лед, показали, что они мужчины. Бились до конца и заслужили долгожданную победу», — комментирует и. о. главного тренера череповецкого клуба Игорь Петров.

1 февраля «Северсталь» на выезде сыграет с омским «Авангардом».