ХК «Северсталь» продолжает успешно играть на выезде. В воскресенье череповецкие хоккеисты победили грозных омских «ястребов» в овертайме — 3:2 ОТ (1:0; 1:0; 0:2; 1:0).

Череповецкая «Северсталь», воодушевленная двумя днями ранее победой над «Салаватом Юлаевым», без раскачки ринулась в бой с омским «Авангардом». Уверенно завладела инициативой и уже в дебюте встречи создала несколько опасных голевых моментов, которые, увы, не завершились взятием ворот омичей.

«Сталевары» продолжали нагнетать обстановку и на седьмой минуте бросок в исполнении Анатолия Никонцева достиг цели. 1:0 — гости повели в счете. Во втором периоде «Северсталь» продолжила напористую игру и еще раз нашла счастье у чужих ворот. Шайбу забросил Павел Чернов (31 минута).

«Авангард», зная об «ахиллесов пяте» «желто-черных» — третьем периоде, сделал все для того, чтобы спасти матч. И у «ястребов» почти получилось. Сначала Попов (48 минута) реализовал большинство, а затем Кулик сравнял счет — 2:2. Игра перешла в овертайм, на 19 секунде которого Дмитрий Кагарлицкий принес своей команде заслуженную победу.

«Начали очень здорово, создали много моментов, но отлично сыграл вратарь омичей, много выручал, мы должны были забивать. В целом наша команда показала качественный хоккей как в обороне, так и в атаке. Хорошая игра, немного не удержали. Это наша проблема: не можем удержать то преимущество, которое создаем. Но, тем не менее, проявили характер, бились до конца и одержали первую, как это ни странно, победу в овертайме»,— прокомментировал игру «Северстали» и. о. главного тренера Игорь Петров.

6 февраля «Северсталь» дома принимает «Металлург» из Новокузнецка. Начало игры в 19.00.