В общекомандном зачете команда Вологодской области стала бронзовым призером

31 января в Санкт-Петербурге прошел юношеский фестиваль спортивной борьбы, посвященный 71-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады.

В этом году в состязаниях приняли участие более 400 юных спортсменов, из них около 50 участвовали в схватках по дзюдо. Команду Вологодской области представляли воспитанники дзюдо ДЮСШ боевых искусств и ДЮСШ № 3 Череповца.

В личном зачете в весовой категории 50 килограммов первое место занял череповчанин Алексей Белоконев, которого тренирует Игорь Субботин. Второе место в весовой категории 46 килограммов завоевал Егор Колесов. Третье место в своей категории заняли Савелий Папагеоргий, Иван Пелёвин, Магеррам Магеррамов.

В общекомандном зачете команда Вологодской области стала бронзовым призером фестиваля, уступив командам Санкт-Петербурга и Московской области.

«Результатами поездки все довольны. Турнир представительный, мы ездим на него традиционно. Организаторы запланировали культурное мероприятие, так что наши ребята еще посетили музей «Гранд-Макет», — поделился впечатлениями тренер Игорь Субботин, добавив, что для победителя Алексея Белоконева прошедший фестиваль стал своего рода тренировкой перед первенством Северо-Западного округа по дзюдо, которое состоится 20 февраля в Коряжме.