Череповец на чемпионате СЗФО представляли воспитанницы ДЮСШ № 3

Соревнования прошли 28—31 января в Выборге. В них участвовали порядка 40 спортсменок. Череповец на чемпионате СЗФО представляли воспитанницы ДЮСШ № 3.

По итогам соревнований Яна Сорокина и Алёна Карабанова стали чемпионками Северо-Западного федерального округа, Дарина Чуклина — победительницей чемпионата, а Кристина Южакова заняла второе место в своей возрастной категории.

Рассказывает тренер спортсменок Михаил Чертков:

«Яна и Алёна выступали среди взрослых, стали чемпионками Северо-Западного федерального округа, а Дарина — 2000 года рождения, поэтому выступала в возрастной категории со старшими девочками. Что касается боев, то Алёна Карабанова первый провела слабенько, а во втором победила кандидата в мастера спорта из Гатчины, причем трехкратного призера Северо-Западного и Сибирского федеральных округов. Дарина Чуклина вышла с хорошим настроем, и девочка ей тоже хорошая попалась, они немножко побили друг друга, а потом наша юная спортсменка оказалась сильнее, ударила два раза вразрез и отправила соперницу в нокдаун. Яна Сорокина тоже молодец, проявила характер — просто так победы не даются».