День донора для влюбленных пройдет в Череповце

Мероприятие приурочено к Дню всех влюбленных и пройдет накануне праздника — 12 и 13 февраля. Его организаторы — Красный Крест и клуб «Ротари». Рассказывает менеджер по пропаганде донорства Станции переливания крови Екатерина Демичева:
«Мы будем принимать всех желающих, а те доноры, которые придут парами, смогут поучаствовать в розыгрыше призов. Победителей определит лотерея. Ее мы проведем 13 февраля».
Сотрудники станции переливания крови призывают горожан проявить активность и поучаствовать в мероприятии.
Сегодня больницы Череповца особенно нуждаются в первой группе крови, а также в любой группе с отрицательным резус-фактором.
На сегодняшний день в Череповце зарегистрировано более 3,5 тысячи доноров. В 2014 году они сдали кровь почти 10 тысяч раз.
Светлана Марущенко