Закрепить преимущество череповчане смогли во втором периоде

Сегодня хоккеисты «Северстали» в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду победили новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:0 (1:0; 1:0; 1:0).

Победа стала для череповчан третьей подряд, но для попадания в зону плей-офф надо еще потрудиться.

Счет на девятой минуте игры открыл нападающий череповчан Евгений Монс. Закрепить преимущество череповчане смогли во втором периоде. На 32 минуте отличился Анатолий Никонцев. Окончательный счет в матче хоккеисты «Северстали» благодаря голу Сергея Монахова установили в середине третьего периода. 3:0 — сухая домашняя победа и важные три очка.

«Нам отступать некуда, надо брать сто процентов очков. На следующий матч настрой такой же, будем добиваться победы. Сегодня неплохо сыграли в обороне, не дали сопернику зацепиться за игру. В каждом периоде забросили по шайбе, думаю, выполнили задание», — считает автор второй заброшенной шайбы в ворота «Магнитки» Анатолий Никонцев.

«Мы знали, что новокузнечане — очень колючая, цепкая команда. Команда, которая бьется, растет, в которой тренерская работа ведется на должном уровне. Это самая молодая команда в лиге, мы сразу за ними по возрасту игроков. Знали, что ребята будут биться, показывать себя. Так и получилось. Слава Богу, Якуб Штепанек сегодня нас выручил в нескольких довольно опасных моментах, плюс мы вовремя воспользовались ошибками соперника и довели матч до победы. В целом тяжелая игра. Может быть, не такая яркая по качеству, но очки для нас важнее. Хочу поблагодарить болельщиков, которые нас поддерживали. Эти очки нам дались нелегко», — комментирует игру наставник «Северстали» Игорь Петров.

Следующая игра «Северстали» состоится 8 февраля. Череповчане дома принимают новосибирский ХК «Сибирь».