11 февраля «Северсталь» дома сыграет с загребским ХК «Медвешчак»

Сегодня хоккеисты «Северстали» в рамках регулярного чемпионата принимали ХК «Сибирь». Сибиряки, не испытывая никак проблем по ходу матча, уверенно победили. Матч закончился с сухим счетом 0:3 (0:0, 0:0, 0:0) в пользу гостей.

Отметим, голкипер «Сибири» Никита Беспалов установил в Череповце личный минирекорд: первый «сухарь» в текущем сезоне.

С первых минут хоккеисты «Сибири» уверенней чувствовали себя на площадке. Более остро играли в атаке, при этом не допускали провалов в обороне. В результате первыми отпраздновали успех.

За две минуты до первого перерыва отличился Сергей Шумаков.

Вторую двадватиминутку «Северсталь» начала активно, но наступательный пыл хозяев остудили опасные контратаки новосибирцев, в частности, точный бросок Ярно Коскиранта на 23-й минуте матча — 0:2. На 35-й минуте Артем Ворошилов укрепил преимущество своей команды — 0:3. Его гол в итоге стал победным для «Сибири».

«Ребята настраивались, было желание, но чего-то не хватило. Уже в первом периоде пошли провалы, Якуб оставлял нас в игре. Соперник предложил самоотверженность, огромную самоотдачу. Блокировали очень много бросков. Играла команда, которая «закусилась», которая хочет выиграть. Нам, к сожалению, сегодня не хватило мастерства ни под воротами, ни в обороне. Была какая-то заторможенность. Но у нас очень много ребят с микротравмами. Будем настраиваться на ближайший матч», — прокомментировал игру «Северстали» наставник команды Игорь Петров.

11 февраля «Северсталь» дома сыграет с загребским ХК «Медвешчак». Начало игры в 19 часов.