В чемпионате и первенстве СЗФО по плаванию в Сыктывкаре приняли участие более 300 спортсменов  Фото: http://www.liberec-me-bavi.cz/

В чемпионате и первенстве СЗФО по плаванию в Сыктывкаре приняли участие более 300 спортсменов из Вологодской, Мурманской, Новгородской, Архангельской, Ленинградской областей, Коми.

Череповчанин Алексей Купцов, воспитанник тренера Александра Кузнецова, стал шестикратным победителем на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом.

Воспитанник Анатолия Митина Егор Стафцев стал победителем на нескольких дистанциях, завоевав в итоге золото, серебро и две бронзы.

В эстафете вольным стилем бронзу завоевали Максим Гуринов, Дмитрий Билютин, Егор Стафцев, Илья Кириллов. В эстафете комбинированным стилем Алексей Купцов, Дмитрий Билютин, Егор Стафцев и Илья Кириллов стали бронзовыми призерами.

«Ребята показали достойный результат, особенно если учесть, в каких стесненных условиях они тренируются. Мы регулярно попадаем на чемпионат России», — поделился впечатлениями тренер-преподаватель по плаванию спортивной школы № 2 Анатолий Митин.