Вчера хоккеисты череповецкой «Северстали» одержали важную гостевую победу над московским «Динамо» со счетом — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Победа над одним из лидеров чемпионата и прямым соискателем главного трофея позволила череповчанам продолжить борьбу за место в плей-офф.

Череповецкая «Северсталь» активно вошла в игру и на равных смотрелась с более маститым «Динамо». За старание наши хоккеисты были вознаграждены. На 14-й минуте встречи Сергей Монахов открыл счет — 1:0 в пользу гостей.

Во второй двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол в исполнении Егора Дугина (27-я минута) череповчане ответили результативным броском Николая Казаковцева на 29-й минуте. На второй перерыв «сталевары» ушли победителями. Красивую точку в отличном матче за минуту до финальной сирены поставил бывший игрок «бело-голубых» Марик Квапил — 3:1, который отправил шайбу в пустые ворота.

Впереди у череповецкой «Северстали» едва ли не самый важный выезд в сезоне с прямым конкурентом за заветную «восьмерку» — ХК «Сочи».

«Надо выходить и выигрывать, другого пути нет. Плюс мы немного зависим от соперников, но хоккей — это такая штука непредсказуемая. Поэтому во всех оставшихся матчах нужно играть на максимуме. А дальше уже посмотрим. Конечно, будем настраиваться и биться с «Сочи». Понимаем, что и соперник будет мотивирован не меньше, это будет ключевая игра «Северстали», — считает наставник череповчан Игорь Петров.