Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ череповецкие хоккеисты на выезде одержали очень важную победу.

Они в упорнейшем поединке победили своих прямых конкурентов за место в заветной восьмерке. Игра закончилась со счетом — 5:4 Б (3:1, 1:0, 0:3, 0:0, 1:0) в нашу пользу. Победу «желто-черным» принес Дмитрий Кагарлицкий.

Обе команды боролись только за победу, но хоккейная фортуна в этот вечер улыбнулась гостям.

«Северсталь» еще в первом периоде сделала весомую заявку на победу, забросив в ворота южан три шайбы. На голы в исполнении Евгения Ковыршина (1-я минута), Павла Бучневича (7-я минута), Марека Квапила (16-я минута) оппоненты ответили заброшенной шайбой Петра Счастливого (4-я минута). В результате первую двадцатиминутку «Северсталь» выиграла — 3:1. Во втором периоде череповчане еще больше упрочили свое преимущество. На 25-й минуте отличился Павел Чернов — 4:1.

А вот заключительный период «желто-черные» опять провалили. Хоккеисты «Сочи», подгоняемые болельщиками, бросили отыгрываться и добились желаемого. От былого преимущества «Северстали» уже к середине периода не осталась и следа. Михаил Анисин (45-я минута), Андре Петерссон (49-я минута) и Макс Вярн (50-я минута) в течение пяти минут установили равенство — 4:4.

В дальнейшем ни оставшееся основное время, ни овертайм сильнейшего не выявили. А вот в серии буллитов победу отпраздновала все-таки череповецкая команда. Дмитрий Кагарлицкий поставил красивую точку в сложнейшем матче.

22 февраля «Северсталь» также на выезде сыграет с подмосковным клубом «Витязь».