Проигрывая по ходу матча, череповчане не только смогли отыграться, но и выиграли с крупным счетом Фото: http://www.hcvityaz.ru

Череповецкая «Северсталь» сохраняет шансы на попадание в плей-офф. В воскресенье череповчане без проблем переиграли подмосковный «Витязь» — 4:1 (3:1, 0:0, 1:0).

В Чехове наши хоккеисты показали настрой и мотивацию, которые достойны выхода в следующий этап чемпионата КХЛ. Проигрывая по ходу матча, череповчане не только смогли отыграться, но и выиграли с крупным счетом.

На гол Максима Афиногенова на пятой минуте встречи «Северсталь» еще в первом периоде ответила тремя заброшенными шайбами. Максим Трунев (15 минута), Павел Чернов (16 минута), Павел Бучневич (18 минута) сделали все для того, чтобы их команде достались нужные и важные очки.

В дальнейшем гости контролировали ход игры и без проблем довели матч до победы. Андреас Турессон за четыре минуты до конца встречи, при игре в большинстве, установил окончательный счет — 4:1.

«У нас получилась очень хорошая командная игра, на всех линиях — как в атаке, так и в обороне. Создавали много моментов. Сыграли уверенно, контролировали площадку. В последнее время поймали волну и держимся на ней. Ребята выкладывались, бились, старались и заслуженно победили. Сейчас в этой гонке за «восьмерку» приобретённые очки на вес золота»,— комментирует игру и. о. главного тренера «Северстали» Игорь Петров.

Итак, «Сочи», «Северсталь» или «Атлант»: кто из них сможет зацепиться за вакантное последнее место в счастливой восьмерке? Узнаем уже в ближайший вторник.