По итогам последних матчей «Северянка» с 59 очками занимает первую строчку в турнирной таблице высшей лиги «А» чемпионата России Фото: chervolley.ru

В Череповце больше тысячи болельщиков пришли посмотреть один из самых интригующих матчей сезона, в котором гости с Сахалина имели практически последний шанс оспорить лидерство в чемпионате страны.

Как сообщает официальный сайт команды «Северянка», в первом сете череповчанки разгромили гостей со счетом 25:15.

Вторая партия получилась намного интереснее. Череповчанки пытались уйти вперед, но соперницы их догоняли, сравнивая счет: 8:8, 15:15, 20:20. После сложной подачи Анны Гурьяновой Полина Федюшкина принесла нашей команде победу в сете: 26:24.

Третья партия стала скорее тренерской — этот сет сделали замены. Северянки доминировали во всех игровых компонентах и довели сет и матч до победы: 25:19.

По итогам последних матчей череповецкая «Северянка» с 59 очками занимает первую строчку в турнирной таблице высшей лиги «А» чемпионата России.

Главный соперник наших девушек — команда «Сахалин», отстающая на пять очков, переместилась на вторую строчку.

«Наиболее сложной была первая партия матча, так как ее предварял большой перерыв в домашних играх, ведь в последний раз мы играли дома в начале декабря. Огромную благодарность выражаем нашим болельщикам за поддержку, которая была исключительно фееричной. Эмоции зрителей гнали нас вперед и не давали остановиться. Мы удовлетворены результатом, но можем и должны играть еще лучше», — оценил матч главный тренер ВК «Северянка» Александр Перепёлкин.