Хоккейный «Алмаз» одержал уверенную победу над «Локомотивом» из Ярославля

Вчера в Череповце прошел первый матч одной четвертой Кубка Харламова между «Алмазом» и ярославским «Локомотивом». «Алмазная» молодежка одержала не только уверенную победу со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0), но и показала красивую игру. Чем порадовала своих болельщиков, которых на игру пришло порядка трех тысяч.

Если до середины первого периода «железнодорожники» на равных смотрелись с хоккеистами «Алмаза», то после первой пропущенной шайбы «Локо» «подсел», а наши хоккеисты, наоборот, прибавили в скорости и взяли под контроль ход игры. В результате дебютный отрезок остался за нашими хоккеистами. Ярославцев огорчили Владислав Лоновенко (12-я минута) и Эдуард Гиматов (15-я минута).

Во второй двадцатиминутке «Алмаз» увеличил в свою пользу не только время владения шайбой, но и счет. На 40-й минуте дубль оформил все тот же Гиматов.

«Настрой был запредельный. Слов нет, команда здорово сегодня сыграла. Слава Богу, что удалось забить и помочь команде выиграть. Счет на табло», — поделился сразу после игры один из героев встречи Эдуард Гиматов.

Заключительный период «Алмаз» также доминировал на площадке. Красивую точку в матче при игре в большинстве на 53-й минуте поставил Сергей Купцов — 4:0.

«Хороший был у ребят настрой. Выполнили все, что просили. Сегодня я доволен командой. Неважно с каким счетом выигрывать. В плей-офф главное — побеждать. Хорошо, что забили четыре гола. Завтра, может быть, будет сложнее», — комментирует главный тренер МХК «Алмаз» Евгений Михалкевич.

Вторая игра состоится уже сегодня. Начало матча в 18.30.