Матч закончился сухой победой национальной команды со счетом 2:0

«Алмаз» в очередном матче чемпионата МХЛ потерпел поражение от юниорской сборной России. Матч закончился сухой победой национальной команды со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Отметим, это уже второе поражение череповчан в новом сезоне на родном льду.

Как и в предыдущих играх, этот матч хоккеисты череповецкой молодежки начали активно. Создали ряд опасных моментов, но реализовать их так и не смогли. Команды ушли на первый перерыв при нулях на табло.

Второй игровой отрезок выдался куда более результативным. «Алмаз» на какой-то момент потерял контроль над игрой и получил в свои ворота две безответные шайбы. Череповчан огорчили Павел Риженьков (26-я минута) и Михаил Мещереков (31-я минута) — 0:2.

В третьем периоде команды вновь разошлись миром — 0:0, хотя «желто-черные» имели все шансы спасти матч, но вновь их не реализовали.

«Мне кажется, что первые два периода шла равная борьба, а уже в третьем соперник хорошо добавил. И вот в конце было немного тяжело. Всё же у нас третий матч на выезде. Так что накопилась усталость уже», — поделился после матча вратарь сборной Михаил Бердин (отметим, спортивные права на молодого перспективного голкипера принадлежат ХК «Северсталь»).

Дальше «Алмаз» отправляется на выезд. Первый матч сыграет с «Красной Армией» 21 сентября.