Право выступать в национальной команде на двух кубках мира Артём Кузнецов заслужил, пройдя отбор в подмосковной Коломне

Сегодня в американском Солт-Лейк-Сити стартует второй этап Кубка мира по конькобежному спорту. В составе российской сборной на дистанции выйдет и конькобежец из Череповца Артём Кузнецов.

Право выступать в национальной команде на двух североамериканских кубках мира (канадском, который недавно завершился в Калгари и сегодняшнем американском) Артём заслужил, пройдя отбор в подмосковной Коломне.

В Канаде на своей коронной пятисотметровке череповецкий спортсмен с результатом 34,67 секунды занял 15 место. Победу на этой дистанции отпраздновал россиянин Павел Кулижников, который стал первым российским конькобежцем со времен СССР, побившим рекорд мира. Его результат 34,00 секунды.

Несмотря на результат, по словам тренерского состава, Артём Кузнецов справился с поставленными перед ним промежуточными задачами и готов к выступлению в Солт-Лейк-Сити. Тем более что в командном спринте в Канаде Артём Кузнецов, Алексей Есин и Руслан Мурашов стали третьими с результатом 1 минута 19,59 секунды.

«Считаю, что в Канаде выступил не лучшим образом, но здоровье в порядке, силы есть, желание тоже, — поделился по телефону с корреспондентом cherinfo.ru Артём Кузнецов. — Нужно подниматься в итоговом протоколе и в лучшей форме подойти к главному старту сезона — домашнему чемпионату мира в Коломне, который пройдет в феврале 2016 года».