25 череповецких спортсменов завоевали 13 медалей Фото: спорткомитет мэрии Череповца

Легкоатлеты Череповца взяли 13 медалей на турнире-открытии зимнего сезона в Ярославле. В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов 15−18 лет из 18 российских городов.

Вероника Виноградова не только одержала победу, но и установила рекорд манежа «Ярославль» на 300 метров для девушек до 16 лет.

Золото на дистанции 60 метров с барьерами завоевала череповчанка Александра Коновалова. Серебро привезли Ульяна Аверина (дистанция 600 метров), Игорь Ширяев (дистанция 300 метров), Алексей Наклейщиков (дистанция 1000 метров), Софья Навацкая (дистанция 60 метров).

Бронзовые медали выиграли Илья Беляев (дистанция 300 метров), Алексей Наклейщиков (дистанция 600 метров), Игорь Ширяев (дистанция 60 метров), Анастасия Овсянникова (дистанции 60 метров и 60 метров с барьерами), Карина Коленченко (дистанция 60 метров с барьерами).

«Манеж в Ярославле очень хороший, поэтому народу поучаствовать в турнире собралось много. 18 городов — это говорит само за себя. Наши выступили достаточно удачно. Было 25 спортсменов, и 13 медалей они получили. В некоторых видах, как показал турнир, мы являемся явными лидерами, и это очень отрадно. По сути, это был первый зимний старт, и он прошел успешно», — считает председатель Федерации легкой атлетики Череповца Сергей Селюцкий.