Череповецкая команда занимает верхнюю строчку турнирной таблицы чемпионата России Фото: http://www.chervolley.ru

Череповецкие волейболистки в минувшие выходные одержали две победы подряд над спортсменками курского «Политеха». Выездные матчи «Северянка» провела на площадке соперника.

12 декабря подопечные Александра Перепёлкина выиграли всухую со счетом по партиям 3:0. Во втором сете череповчанки отдали «Политеху» всего 12 очков — 25:23, 25:12, 25:22.

13 декабря матч сложился не так легко. В первых двух сетах «Северянке» приходилось догонять соперниц, которые уходили вперед на пять-шесть очков. Но череповчанкам удалось вырвать победу с перевесом в два мяча (26:24, 26:24). Третью партию курянки выиграли со счетом 20:25. Заключительный сет, закончившийся со счетом 25:18, принес «Северянке» победу в матче — 3:1.

Сейчас «Северянка» занимает верхнюю строчку турнирной таблицы чемпионата России. В 12 встречах череповчанки одержали 12 побед.

Следующие игры подопечные Александра Перепёлкина проведут уже в новом году на домашней площадке. 16−17 января в СК «Юбилейный» «Северянка» встретится с нижегородской «Спартой», которая сейчас находится на третьем месте турнирной таблицы.