Три победы одержали череповецкие легкоатлеты из спортшколы № 2 на соревнованиях по бегу в закрытых помещениях «Золотое кольцо России-2016», которые состоялись в Ярославле.

В стартах участвовали 250 спортсменов из Ивановской, Владимирской, Костромской, Архангельской, Вологодской и Ярославской областей. Дистанции были нестандартными — от 60 до 2000 метров.

На дистанции в 300 метров победили Кирилл Лужинский и Вероника Виноградова. На самой длинной дистанции — 2000 метров — уверенно победил Алексей Наклейщиков. На дистанции 600 метров результат, соответствующий нормативу кандидата в мастера спорта, показала Ульяна Аверина, уступив только мастеру спорта из Рыбинска Светлане Лебедевой.

Вторые места у Игоря Ширяева на дистанции 60 метров и Андрея Толоконцева, бежавшего на 300 метров. Бронзовую медаль на 60-метровой дистанции завоевала Софья Навацкая.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Вологодской области, которая примет участие в чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа. Юноши будут выступать в Пензе, а юниоры в Новочебоксарске.

«Эти соревнования являются подводящими к чемпионатам и первенству округа, сильнейшие атлеты Череповца готовились именно по своим дистанциям. Главное, что теперь команда области на три четверти состоит из череповецких атлетов. Это самое высокое наше достижение!» — гордится старший тренер по резерву Вологодской области по легкой атлетике Виктор Боголюбов.