Сегодня в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в Челябинске «Северсталь» уступила «Трактору» с минимальным счетом — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).

Челябинцы, создав задел в две шайбы еще в первом периоде, смогли одержать итоговую победу.

Точными бросками в составе победителей отметились Данил Губарев (6-я минута) и Андрей Попов (20-я минута).

У «Северстали» единственную шайбу на 25 минуте встречи забросил Николай Казаковцев.

«У нас это четвертая игра на выезде, может быть, не хватило свежести. В первую очередь, проиграли в том, что хотели поиграть в чистый хоккей. Не боролись, как нужно бороться, играли на прокатах, а с такой командой, как «Трактор», это непозволительно. Пропустили необязательный гол в конце первого периода. В общем-то, он стал, по сути, определяющим. Здорово сыграл вратарь, который все моменты, создаваемые «Трактором» в дальнейшем, нейтрализовал. Не могу ребят упрекнуть, они хотели, но не смогли. Будем разбираться», — прокомментировал и. о. главного тренера череповецкой «Северстали» Дмитрий Юшкевич.

Следующий матч «Северсталь» проведет дома. 18 января череповчане принимают ярославский «Локомотив». Начало игры в 19.30.