Дмитрий Шкуропатов и Елена Черняева

На открытом Кубке Санкт-Петербурга по легкой атлетике череповчанин Дмитрий Шкуропатов завоевал две золотые медали на дистанциях 60 и 200 метров.

«Дмитрий пробежал 60 метров за 6,68 секунды. Это время превышает норматив мастера спорта международного класса, и это лучший результат сезона в стране на сегодняшний день. Дистанцию в 200 метров Дмитрий тоже пробежал быстрее всех — за 21,22 секунды», — рассказал cherinfo.ru директор ДЮСШ № 2 Сергей Селюцкий.

Череповчанка Елена Черняева на дистанции в 200 метров показала второй результат, она пробежала за 24,31 секунды.

Еще одну серебряную медаль взял Максим Рафилович, он стал вторым на дистанции 400 метров, пробежав за 48,15 секунды.

В предстоящие выходные череповецкие спортсмены примут участие в первенстве Санкт-Петербурга среди юниоров. 21—22 января легкоатлеты выйдут на старт чемпионата Санкт-Петербурга.