В минувшие выходные череповчанки на выезде встречались с командой «Тюмень-ТюмГУ». В субботу подопечные Захара Пилипенко всухую разгромили соперниц: 3:0 (25:18, 25:22, 25:16).

В воскресенье игра получилась более напряженной — хозяйкам площадки удалось отыграть второй сет. В третьей и четвертой партиях череповчанки обеспечили себе победу мощными подачами, отметил директор волейбольного клуба «Северянка» Юрий Вальков. Счет встречи 3:1 (26:24, 23:25, 25:17, 25:19) в пользу «Северянки».

«Тюмень» сейчас находится на последнем месте, но игры были интересные. Мы решили, чтобы сыграли все игроки, поэтому состав «Северянки» постоянно менялся. Наверное, в связи с этим, особенно во втором матче, было много ошибок. Над этим нужно работать. Девочки имели большое преимущество и в блоке, и в подаче. В этом матче команда установила свой рекорд — 21 эйс, поэтому полностью выбили «Тюмень» с приема. Так что круг завершили достойными уверенными победами», — прокомментировал Юрий Вальков.

По итогам первого круга чемпионата России «Северянка» возглавляет турнирную таблицу, оторвавшись от ближайших соперниц на 11 очков.

Очередные игры состоятся 12—13 февраля, в Уфе череповчанки сразятся с местной «Уфимочкой», которая находится на пятой строчке таблицы.