На стадионе «Металлург» накануне состоялся матч первого тура первенства «Золотое кольцо» среди команд третьего дивизиона.

Футбольный клуб «Череповец» на своем поле принимал дебютанта — тверскую «Волгу 1908». Итог встречи — 2:1 в пользу череповчан. Мячи забили Антон Балашов и Максим Мешалкин.

Как отметил главный тренер ФК «Череповец» Владимир Голубинский, игра была тяжелой. В первом тайме соперники не смогли распечатать ворота, все голы были забиты практически в конце встречи.

«Волга 1908» — серьезный соперник, команда планирует выступать в профессиональной лиге, поэтому подбор футболистов хороший. Было сложно, в первом тайме осторожничали обе команды, моментов было немного. Во втором тайме мы контролировали игру, но досадная ошибка в обороне привела к пропущенному мячу. Но ребята молодцы, что проявили характер и смогли сначала сравнять результат, а потом добиться волевой победы. Это очень важная победа на старте над серьезным соперником», — рассказал cherinfo.ru тренер ФК «Череповец» Владимир Голубинский.

Следующий матч первенства ФК «Череповец» проведет 31 мая. На своем поле «желто-черные» сразятся с ярославским «Шинником-М».

До этого череповчане 21 и 28 мая в рамках Кубка чемпионов «Золотого кольца» проведут еще две игры с ярославцами.

В прошлом году ФК «Череповец» стал обладателем Кубка «Золотого кольца» и серебряным призером третьей лиги.