Первый матч финала кубка межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» футбольный клуб «Череповец» выиграл на выезде в Кирове. Соперниками череповецких футболистов стала местная команда «Факел». Итоговый счет — 2:0.

Первый тайм оказался безголевым, рассказал cherinfo.ru тренер команды Владимир Голубинский:

«Это был очень упорный матч, хозяева были настроены очень серьезно. Первый тайм прошел в равной борьбе, в начале второго, после розыгрыша стандартных положений, ребята выиграли два мяча, а в концовке не позволили соперникам отыграться. В прошлом году ФК «Череповец» впервые выиграл кубок «Золотого кольца». Чтобы сохранить кубок у себя, ребята должны выиграть последнюю домашнюю игру».

Ответный матч, который определит обладателя кубка «Золотого кольца», пройдет в Череповце 30 июля на стадионе «Металлург». Начало матча в 17 часов.