Череповецкая «Северсталь» сегодня в первом матче регулярного чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске в овертайме уступила «Югре». Итоговый счет — 2:1 ОТ.

«Мы неплохо начали матч, смогли забить быстрый гол. Первый период прошел в равной борьбе. Мы имели преимущество в зоне атаки, но очень мало бросали. Во второй двадцатиминутке мы проиграли вчистую — «Югра» была активнее, агрессивнее, — считает Александр Гулявцев, главный тренер команды «Северсталь». — После того, как соперник сравнял счет, мы попросили ребят немного успокоиться и играть попроще. Ну, а нелепое удаление в конце третьего периода привело к голу в овертайме. Ребят я хочу поблагодарить за самоотдачу и старание. Многое сегодня не получалось, но это первый матч — нервы. К тому же мы играли на выезде, а для «Югры» сегодня был первый домашний матч, и они были хорошо настроены. Мы завоевали одно очко. Поездка у нас длинная, поэтому двигаемся дальше».

Игорь Захаркин, главный тренер команды «Югра», прокомментировал матч так:

«Для нас было важно выиграть. Потому что мы боремся не только с соперниками, но и за наших зрителей. В начале встречи чувствовалось нервное состояние игроков. Скамейка, можно сказать, «вибрировала». Тем более, что соперник забил нам очень простой и быстрый гол. Поэтому действия ребят были скованными, хоть желания более чем хватало. И оно, в конечном итоге, превратилось в игровое преимущество, а затем нам удалось и забить. Мы пытались выиграть в основное время встречи, но та игровая модель, которую мы предложили хоккеистам, пока еще не до конца отработана. Самое главное, что было сегодня — и это заслуга ребят — что этот пораженческий тренд, преследовавший нас последние матчи, преодолен. Надеюсь, что этот груз ответственности с ребят упадет, и они станут играть лучше».