Капитан полиции Вадим Екимовский занял четвертое место на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука, которые проходили в Рыбинске. Всего в турнире участвовало более 600 спортсменов из 16 регионов России.

Состязания проводились по двум видам: в классическом луке и более мощном — блочном. В финал в категории «Блочный лук» вышли 34 спортсмена.

«Очень сильные соперники были. В финале я стоял со спортсменами, которые выступают на чемпионате мира. Уступил им и занял четвертое место. Не хватило опыта. Уровень подготовки соперников намного выше, можно сказать, это их образ жизни, они тренируются постоянно. А я действующий сотрудник полиции, стреляю в обед или после работы в тире», — рассказал cherinfo Вадим Екимовский.

По результатам соревнований в Рыбинске Вадим Екимовский выполнил норматив мастера спорта.

Стрельбой из лука Вадим Екимовский занимается с 2014 года. Полицейский служит в батальоне патрульно-постовой службы. В марте 2017 года Вадим Екимовский выиграл открытый Кубок Вологодской области.