Сегодня «Северсталь» в овертайме победила «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Состязание завершилось со счетом 3:4 в пользу череповчан.

Нападающий «Спартака» Александр Хохлачев оформил первый хет-трик в КХЛ, забросив шайбы на 20-й, 35-й и 36-й минутах. В составе «Северстали» отличились Дмитрий Кагарлицкий (24), Матей Странски (29), Юрий Трубачев (50). Победную шайбу на четвертой минуте овертайма забросил также Трубачев.

Команды сравнялись по очкам в турнирной таблице. Однако «Спартак» находится выше по дополнительным показателям и занимает восьмое место, которое дает право на выход в плей-офф. Череповецкая «Северсталь» с 79 очками в 54 играх расположилась на девятой позиции.

24 января «Спартак» на своем льду примет рижское «Динамо». «Северсталь» 27 февраля на выезде сыграет с московским ЦСКА.