Чемпионат и первенство Северо-Западного округа по ушу-таолу и традиционному ушу прошли во Всеволжске Ленинградской области.

На соревнования съехались более 230 спортсменов из Карелии, Псковской, Ленинградской, Вологодской, Мурманской и Калининградской областей.

Центр боевых искусств из Череповца представляли 41 спортсмен — ученики Андрея Цветкова и Ивана Баева.

«Из моих ребят было 23 человека. Результатами я доволен. У нас есть и абсолютные чемпионы. Правда, мы заняли второе командное место, а не первое, значит, можно лучше, есть к чему стремиться. Хотя в этом году мои ребята завоевали медалей больше, чем в прошлом, — всего 76 разного достоинства. Это рекорд для моей части команды», — рассказал cherinfo тренер по ушу ДЮСШ боевых искусств Иван Баев.

По результатам многоборья Ольга Кузнецова и Никита Костыгов завоевали золотые медали. Серебряными призерами стали Александр Шибаев, Валерия Петровцева, Алёна Чистова и Арина Страхова. Бронзу по результатам трех дисциплин завоевали Роман Заборский и Анастасия Хватова.