Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Заслуженного тренера СССР В. И. Алексеева» прошли в Санкт-Петербурге.

Череповчанин Максим Рафилович на дистанции в 500 метров занял второе место, Дмитрий Шкуропатов на 60-метровке показал третий результат, Елена Черняева также стала третьей на дистанции в 60 метров.

«Елена Черняева пробежала за 7,51 секунды, Дмитрий Шкуропатов — за 6,81, результат Максима Рафиловича — 1.04,34. У Елены Чернявой предыдущие показатели были лучше. На «Русской зиме» в Москве Елена заняла третье место на 60 метрах, пробежав за 7,43. Сезон для нее сложный, она бежала больная, не в лучшей форме. А соперницы — лучшие спринтеры на 60 метров в России. 12—14 февраля пройдет всероссийский чемпионат по легкой атлетике в Москве, посмотрим, как выступят наши. Черняева и Шкуропатов побегут 60 и 200 метров», — рассказал тренер по легкой атлетике Николай Смелов.