Первенство России по спортивной гимнастике среди юношей и девушек проходило во Владимире. В соревнованиях участвовали 250 гимнастов из 34 регионов.

Вологодскую область представляли четыре ученика череповецкой спортшколы № 1. По итогам соревнований первое место на брусьях завоевал Даниил Дуванов, которого тренирует Филипп Чуглазов.

«Даниил впервые выступал на соревнованиях такого уровня. Первенство России — это финальный этап соревнований. До этого Даниил прошел отбор на областном уровне и на уровне Северо-Западного округа. По результатам квалификации он получил возможность побороться за медали в трех видах многоборья. В многоборье Даниил занял девятое место из 48. Поэтому он выступил в финалах на трех снарядах — на кольцах, брусьях и перекладине. На брусьях Даниил оказался сильнее соперников и завоевал звание победителя первенства России. На кольцах чуть-чуть не дотянул до пьедестала — четвертое место. На перекладине не справился с эмоциями, выступил неудачно», — рассказал директор ДЮСШ № 1 Андрей Ткач.

В последний раз гимнасты спортшколы № 1 привозили награды с соревнований такого высокого уровня в 2013 году, добавил Андрей Ткач.