Чемпионат России по легкой атлетике проходил в Казани. Череповецкие спортсмены завоевали пять медалей: две золотые и три бронзовые.

Чемпионом России в эстафете 4×400 метров стал Максим Рафилович с результатом 3.04,90. Елена Черняева завоевала бронзу на стометровке (11,51) и 200 метрах (23,53). Кроме того, Елена стала чемпионкой России в эстафете 4×100 метров (результат — 44,93).

Череповчанин Дмитрий Шкуропатов в эстафете 4×100 метров завоевал бронзовую медаль c результатом 39,86 секунды.

«Пять медалей — достойный результат. Правда, Диме и Максиму не удалось завоевать медали в личных видах. Шкуропатов выступал на дистанции 100 метров, а Рафилович — на 200 метрах. Максиму небольшая травма не дала хорошо пройти дистанцию. В эстафетах ребята хорошо выступили, а Елена — выше всяких похвал: и в эстафете хорошо пробежала, и в личных видах завоевала медали. Елена — самый стабильный бегун у нас, все время в призерах, но пока выигрывать не получалось. Прошлым летом она один раз была серебряной медалисткой, другой раз — бронзовой. На командном чемпионате стала второй на стометровке. На универсиаде завоевала третье место, опередив сильную спортсменку с Ямайки», — рассказал cherinfo директор ДЮСШ № 2 Сергей Селюцкий.

Череповецких спортсменов к чемпионату России подготовили тренеры Николай Смелов и Сергей Селюцкий. В соревнованиях участвовали более 800 легкоатлетов из 64 регионов.