Матч между «Северсталью» и «Авангардом» прошел 6 сентября в Ледовом дворце. Итог встречи — 1:4 в пользу гостей.

Главные события матча уместились во второй половине первого периода. Череповчане не лучшим образом начали матч и уже к 15-й минуте пропустили трижды. У гостей отличились Тальбо, Широков и Галимов.

Под занавес двадцатиминутки Иван Захарчук одну шайбу отыграл, вселив в зрителей некоторый оптимизм. Однако уже в начале второго периода Артём Манукян вернул «Авангарду» преимущество в три шайбы.

Несмотря на старание команд, в оставшиеся почти 40 минут не было заброшено ни одной шайбы. Финальная сирена зафиксировала победу омичей со счетом 4:1.

Этим матчем «Северсталь» завершила первую домашнюю серию и вскоре отправится на выезд. Следующая игра пройдет 9 сентября, в Риге «Северсталь» сыграет с местным «Динамо».