Хоккеисты «Северстали» 4 октября в овертайме проиграли нижнекамскому «Нефтехимику» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра закончилась со счетом 4:3 (1:0, 1:0, 1:3, 1:0) в пользу гостей.

В составе «Нефтехимика» шайбы забросили Дамир Шарипзянов (5-я минута), Эмиль Галимов (35), Андрей Нестрашил (41), Йоонас Няттинен (62). У хозяев отличились Даниил Вовченко (42), Денис Куляш (43) и Валерий Васильев (44).

«Начало игры складывалось не так, чтобы претендовать на очки. Но ребята молодцы, сражались, были одним целым. Хочу поблагодарить команду за очко, которое мы завоевали. Спасибо болельщикам за поддержку, — сказал Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь». — Сегодня дважды забили в большинстве, надеюсь нас «прорвет» в этом компоненте. Нам нужно стараться забивать три-четыре шайбы».