Уважаемые жители города Череповца!
Мобильный налоговый офис в апреле 2011 года работает с 12 час до 15 час
19.04.2011 г — площадь Металлургов
26.04.2011 г — парковочная площадь у ТК «Аксон»

Прием граждан будут осуществлять должностные лица Межрайонной ИФНС России № 12 по Вологодской области и Финансового управления Мэрии г. Череповца.

В мобильном офисе Вы сможете получить консультацию по налогам, произвести сверку с базой данных инспекции, а также исполнить свою обязанность по уплате налога на имущество физических лиц. транспортного налога, земельного налога (наличие паспорта обязательно).

О контрольно-кассовой технике
В соответствии с приказом Министерства промышленности и торговли РФ № 20 от 17.01.2011 г «О государственном реестре контрольно-кассовой техники» исключены из первого раздела Государственного реестра контрольно-кассовой техники сведения о модели контрольно-кассовой техники: контрольно-кассовая машина "ПРИМ-07К версия 01.
Продал долю в уставном капитале общества — отчитайся до 3 мая
Физические лица, получившие в 2010 году доходы от продажи доли (долей) в уставном капитале организации (независимо от срока обладания долей) обязаны самостоятельно исчислить и уплатить налог на доходы физических лиц, а также представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в срок до 3 мая 2011 года.
Обращаем внимание, что при продаже доли в уставном капитале
организации налогоплательщик вправе уменьшить сумму облагаемых
НДФЛ доходов на сумму фактически произведенных и документально
подтвержденных расходов.