Приговором Череповецкого городского суда гражданин К. признан виновным в приобретении, хранении в целях использования и использовании заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права, т. е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Приговором Череповецкого городского суда гражданин К. признан виновным в приобретении, хранении в целях использования и использовании заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права,
Вина К. установлена в том, что он не проходивший специального обучения в автошколе и не сдававший экзамен на право получения водительского удостоверения категории «А, А1, В, В1», посредствам сети «Интернет» заказал за 30 000 рублей поддельное водительское удостоверение. С поддельным удостоверением ездил по улицам города Череповца пока его не остановили сотрудники ГИБДД, у которых при проверке документов, предъявленное К. водительское удостоверение вызвало подозрения в его подлинности.
Любителю кататься с поддельными правами судом назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.
Приговор суда в законную силу не вступил
Старший помощник прокурора города Д.Н. Суфиева
