Мировым судом рассмотрен административный материал в отношении 48-летней жительницы г. Череповца, которая признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 5.61 КоАП РФ
Мировым судом рассмотрен административный материал в отношении 48-летней жительницы г. Череповца, которая признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, совершенное в отношении нескольких лиц).
Установлено, что женщина направила многочисленные смс-сообщения на номер телефона знакомого, в которых содержались оскорбления как в адрес самого мужчины (слово «рогоносец»), так и нецензурные выражения в адрес его знакомой.
Женщина вину признала в полном объеме, пояснила, что направила данные сообщения на эмоциях, так как у нее имелась неприязнь к потерпевшей.
Постановлением суда правонарушительнице назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей, который она обязана оплатить в течение 60 дней.
Информацию подготовил
Старший помощник прокурора города
советник юстиции Н.Н. Герасимова
