На рассмотрении Череповцкого городского суда находится уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого, 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой, т. е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья)
Установлено, что
В результате противоправных действий потерпевшему причинены телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе легкий вред здоровью (рана верхнего века), а также кровоподтеки, не представляющие опасности для жизни.
В суде П. вину по предъявленному обвинению признал полностью, в содеянном раскаялся, частично, в размере 30000 рублей, возместил вред причиненный преступлением.
По уголовному делу проводится судебное следствие.
Санкция ч.1 ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Старший помощник прокурора города
младший советник юстиции Н.А. Семенцева
