Неуплата алиментов на содержание несовершеннолетних детей преследуется по закону
В истекший период текущего года государственным обвинителем поддержано обвинение по уголовному делу, возбужденному по признаком преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 157 УК РФ.
В судебном заседании установлено, что жительница города Череповца длительное время не платила денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка, общая задолженность по алиментам составила свыше 1 700 000 руб.
В зале суда обвиняемая признала свою вину и раскаялась в содеянном, однако данные факты не помогли ей избежать уголовной ответственности, денежные средства (алименты) на ребенка необходимо уплачивать своевременно и в полном объеме.
Приговором Череповецкого городского суда Мировой судьи женщина признана виновной в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена по ч. 1 ст. 157 УК РФ, ей назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы ежемесячно в доход государства.
Помощник прокурора города
юрист 2 класса А.Ю. Чередниченко
