Вопрос обсудили в мэрии на профчасе с главой города, об этом в своих соцсетях рассказал Андрей Накрошаев.

«Сейчас у поликлиники останавливаются автобусы № 31, 32 и 9. В пяти минутах ходьбы — остановки маршрутов № 27 и 4. Это позволяет жителям Зашекснинского и других районов без пересадок добираться до нового медучреждения. Но выявили и проблему: на маршруте № 32 при проезде через конечную остановку пассажирам приходилось платить повторно. Это неправильно, особенно с учетом поездок к социально значимому объекту. Приняли решение, что на маршруте № 32 повторная оплата на конечной остановке взиматься не будет. Ещё с 1 сентября маршрут № 32 будет курсировать в два раза чаще», — написал Андрей Накрошаев.

Также к открытию поликлиники построили тротуар от здания городского суда.

Новое здание поликлиники № 7 построили по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» и народной программе Единой России. На это направили свыше 2,4 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов, в том числе около одного миллиарда — на закупку медоборудования.


Анастасия Маслова