Итоги региональной программы цифровой трансформации с января по май 2026 года представил губернатор Георгий Филимонов.

«Заняли 15 место в общероссийском рейтинге. Оценка проводилась по 47 показателям. Мы также вошли в 35 регионов, успешно развернувших региональную витрину данных для услуги „Запись на прием к врачу“ на госуслугах. По полису ОМС система определяет медорганизацию, к которой прикреплен пациент, находит свободные слоты и предлагает доступные дни и время приема», — заявил Георгий Филимонов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в Вологодской области 100% массовых социально значимых услуг переведены в электронный вид. В числе важных направлений — переход на отечественное программное обеспечение и усиление защиты цифровой инфраструктуры.

Василий Корешков

Новости Черинфо